Кабмин инициирует введение учебных смен в школах

Читати українською
Кабинет министров Украины определил своим приоритетом разгрузить процесс обучения в школах, поэтому инициирует введение учебных смен.
Иллюстративное фото.

Кабинет министров Украины определил своим приоритетом разгрузить процесс обучения в школах, поэтому инициирует введение учебных смен.

Как пишет «Слово и Дело», об этом рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной раде.

Невыполненные обещания кандидатов: Бондарь уже два раза обещал зарплату учителям на уровне ЕСВиктор Бондарь два раза обещал обеспечить учителям зарплату на уровне ЕС, но не вносит своих инициатив и не голосовал за реформу образования.

«Для правительства образование является приоритетом. Мы сформировали систему изменений в образовании. Вопрос в том, что мы до 2020 года должны ликвидировать очереди в детские сады. Вторая позиция: мы должны разгрузить процесс обучения в школах и перейти на смены обучения. Кроме того, важно изменение системы подготовки профессиональных кадров», - сообщил Гройсман.

Он напомнил, что с 1 января 2017 года была повышена заработная плата учителям на 50%, затем еще на 25%.

Напомним, прием детей в первые классы в столичных школах начнется 4 апреля 2019 года. В КГГА отмечают, что второй год подряд все первоклассники учатся по единому государственному стандарту.

Ранее «Слово и Дело» писало, что обещают Порошенко и Зеленский о медицине и образованию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: