В Госдепе считают Украину опасной для туристов

Читати українською
Госдеп США обновил уровень опасности поездок в Украину, включив выборы в список рисков. Американское ведомство категорически не рекомендует поездки в Крым и на Донбасс.

Государственный департамент США не рекомендует американским туристам путешествовать в Украину, в частности в Крым и восточные районы Донецкой и Луганской областей.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

По их информации, этим регионам был присвоен красный уровень опасности. Также в сообщении говорится, что стране в целом присвоен желтый уровень. В Госдепе уточняют, что туристам нужно остерегаться в Украине преступности, гражданских беспорядков и выборов.

«Преступления против иностранцев и их имущества является обычным явлением. Демонстрации, которые порой носили насильственный характер, регулярно проходят по всей Украине, в том числе и в Киеве. Политически направленные убийства и взрывы также имели место. Есть сообщения о насилии со стороны крайних националистических групп», – говорится в сообщении Госдепа.

Кроме этого, в Госдепе считают, что риск вспышек насилия может усилиться перед и во время проведения второго тура президентских выборов в Украине.

Также Федеральное авиационное управление запрещает полеты гражданской авиации США в Симферополь (UKFV) и Днепропетровск (UKDV).

Ранее была названа самая опасная страна для туристов. В этом году возглавила рейтинг Бразилия, где большую опасность для путешественников составляют бездомные, наркоманы и криминал.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: