Сводка ООС: на Донбассе ранен один украинский военный

Читати українською
В зоне операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в ходе боевых действий 7 апреля боевики совершили 8 обстрелов в результате чего ранено одного украинского военного.

В зоне операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в ходе боевых действий 7 апреля боевики совершили 8 обстрелов в результате чего ранено одного украинского военного.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 7 апреляСитуация на востоке страны на 7 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Сообщается, что вблизи села Гнутовое боевики осуществили обстрелы с использованием гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также боевики открывали огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вблизи населенного пункта Широкиное. Вблизи поселка Новотроицкое боевики осуществили обстрел с применением крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи города Попасная боевики обстреляли позиции ООС из минометов калибров 120 и 82 мм, а также из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Новозвановки боевики использовали стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

«Во время обстрелов один военнослужащий Ообъединенных сил получил ранения», - сообщили в штабе ООС.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки на Донбассе погибли двое украинских военных. Российско-оккупационные войска 14 раз обстреляли позиции подразделений Об'объединенных сил, при этом семь раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: