В Еврокомиссии готовы работать с любым президентом

Читати українською
В Еврокомиссии сообщили о готовности работать с любым президентом Украины и рассказали о нюансах сотрудничества с Зеленским и Порошенко.

Европейская Комиссия готова сотрудничать с любым кандидатом, избранным на выборах президента Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявила заместитель главы генерального директората по политике соседства, расширения и переговоров Еврокомиссии Катарина Матернова, сообщает Громадське.

Итоги первого тура выборов президента Украины в фактах и цифрахМы посмотрели, сколько избирателей проголосовали в первом туре президентских выборов, в какой стране больше всего голосов получили Зеленский и Порошенко и в какую сумму каждому из них обошелся один голос избирателя.

«Неважно, будет Зеленский или Порошенко, - мы будем работать», - отметила она.

Матернова отметила, что Зеленского в политической сфере не знают, поэтому «особенно должен быть слышным и поддержанным голос украинского гражданского общества».

«Если будет второй срок Порошенко – мы знаем, что второй срок это все равно несколько другая мобилизация, новый фактор для гражданского общества», – добавила она.

Ранее сообщалось, что спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США будут сотрудничать с любым президентом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: