Военные испытали модернизированную «Ольху-М»

Читати українською
В Одесской области состоялись испытания модернизированного комплекса Ольха-М, ракеты которого способны поражать цель почти на вдвое большем расстоянии.

На военном полигоне в Одесской области состоялись испытания модернизированного комплекса «Ольха-М», ракеты которого способны поражать цель почти на вдвое большем расстоянии, чем те, которые сейчас находятся на вооружении Вооруженных сил Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после завершения испытаний, передает пресс-служба ведомства.

Ракеты «Ольха» запускают в серийное производство. Как это усилит Украину?Министр обороны сообщил, что Украина начинает серийное производство ракетного комплекса Ольха. О вооружении поговорили с экспертами.

По его словам, в прошлом году началось серийное производство мощного ракетного комплекса «Ольха», взятого на вооружение ВСУ, «управляемые ракеты которого точно поражают цель на расстоянии 70 км».

«Но наши конструкторы и производственники продолжали упорную работу по дальнейшему совершенствованию ракетной техники, и сегодня произошли очень важные испытания модернизированного комплекса «Ольха-М», новые ракеты которого поражают цель уже на расстоянии 130 км», - отметил он.

Турчинов отметил, что во время испытаний было проверено применение ракет для уничтожения целей на максимальной дальности, а также точность и эффективность уничтожения цели.

Ранее стало известно, что украинская армия укомплектована основными образцами вооружения и военной техники на 85%.

Также Порошенко рассказал о новом вооружение ВСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: