Еще две области Украины завершили подсчет голосов

Читати українською
Подсчет результатов выборов президента, которые состоялись 31 марта, завершился еще в Ровненской и Харьковской областях Украины.

Подсчет результатов выборов президента, которые состоялись 31 марта, завершился еще в Ровненской и Харьковской областях Украины.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Центризбиркома, передает «Слово и Дело» во вторник, 2 апреля.

Обновленные данные ЦИК: явка избирателей и лидеры первого тура выборов в регионах УкраиныЗа Зеленского больше всего голосов отдали жители Днепропетровской области, Порошенко поддержали на западе Украины, а на востоке голосовали за Бойко.

По результатам подсчета в Ровненской области, победу в первом туре одержал Владимир Зеленский с 24,01% голосов. Далее идут Петр Порошенко с 22,32% и Юлия Тимошенко с 15,96%. При этом Зеленский набрал наибольшее количество голосов в четырех округах из пяти.

В Харьковской области уверенное первое место также занял Зеленский с 36,39%. За ним расположились Юрий Бойко с показателем 26,58% и Петр Порошенко с 8,52%. При этом Бойко обошел Зеленского только на одном округе из 14.

Отметим, Полтавская область стала первой, где обработали 100% протоколов на выборах президента Украины 2019 в первом туре. По результатам обработки протоколов в Полтавской области лидирует шоумен Владимир Зеленский, которого поддержали 35,62% избирателей.

Также напомним, по результатам обработки 100% протоколов в Сумской области, на всех шести округах также победил Владимир Зеленский с результатом 32,66%. На четырех округах второе место заняла Юлия Тимошенко, а еще в двух - Юрий Бойко. Они получили соответственно 16,42% и 11,19%. Действующий президент Петр Порошенко показал четвертый результат - 10,66%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: