ЦИК передала дополнительные бюллетени для зарубежных избирательных участков

Читати українською
Почти 4 тыс. бюллетеней для 12 зарубежных избирательных участков были переданы через МИД Украины.

Центральная избирательная комиссия передала участковым избирательным комиссиям зарубежных избирательных участков на выборах президента Украины 2019 почти 4 тыс. дополнительных бюллетеней.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующее решение было принято во время заседания Центризбиркома 28 марта, передает РБК-Украина.

В ЦИК назвали сумму, которую потратили на публикацию предвыборных программ кандидатов в президентыБольшое количество кандидатов на пост главы государства на очередных выборах 31 марта создали в избирательном бюджете дыру, но ЦИК ее перекрыл.

ЦИК передал дополнительные бюллетени избирательным комиссиям зарубежных избирательных участков.

«Во время заседания ЦИК передала участковым избирательным комиссиям зарубежных избирательных участков дополнительно изготовленные избирательные бюллетени по выборам президента Украины для голосования в заграничном избирательном округе», - сообщили в Центризбиркоме.

Так, 3 тыс.999 бюллетеней для 12 зарубежных избирательных участков были переданы через заместителя начальника Управления генерального секретариата МИД Олега Мисика.

«Дополнительная потребность в избирательных бюллетенях для заграничных избирательных участков возникла в связи с проведенным МИД анализом количества избирателей, включенных в уточненные списки избирателей и количества заказанных на изготовление избирательных бюллетеней», - добавили в ЦИК.

Напомним, за рубежом не смогут проголосовать граждане, которые не смогут лично присутствовать на избирательном участке.

Известно, что за выборами в заграничном избирательном округе будут наблюдать 153 наблюдателя.

Как известно, в 72 странах создан 101 избирательный участок. Крупнейший заграничный избирательный участок находится в Молдове.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: