ГПУ подтвердила объявление подозрений ближайшему окружению Порошенко

Читати українською
В ГПУ подтвердили появившуюся в СМИ информацию о предъявлении подозрений ближайшему окружению президента Петра Порошенко.

Заместитель главы департамента международно-правового сотрудничества в ГПУ, глава отдела процессуального руководства по уголовным производствам Константин Кулик подтвердил появившуюся информацию о предъявлении подозрений ближайшему окружению Петра Порошенко.

Топ обещаний Луценко в должности генпрокурора УкраиныЛуценко так и не закончил дела по расстрелам на Майдане, убийству Шеремета, а также расследования преступлений окружения Януковича.

Об этом он заявил в комментарии УНИАН, пишет «Слово и Дело».

«Да, я подтверждаю, что такие подозрения были объявлены», - сообщил Кулик.

Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что ГПУ объявила подозрение ближайшему окружению Порошенко в махинациях с Курченко на миллиарды гривень.

Как сообщило издание Forum Daily, ссылаясь на документы, имеющиеся в распоряжении редакции, Генпрокуратура завершила расследование против Сергея Курченко. Подозрения в отмывании миллиардов «семьи» Януковича объявлены его соучастникам: экс-главе АП Ложкину и бывшей главе Нацбанка Гонтаревой, действующему замглавы Администрации президента Филатову и другим.

В целом подозрения предъявлены 98 лицам, в том числе, 12 высшим должностным лицам министерств и ведомств, а также Нацбанка и шести руководителям областных госадминистраций. На данный момент дело Курченко насчитывает 3000 томов и велось с 2014 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: