НКРЭКУ нашла нарушения еще в четырех облгазах Фирташа

Читати українською
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, во время проверок выявила нарушения на четырех предприятиях.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), во время проверок выявила нарушения на предприятиях «Запорожгаз», «Львовгаз», «Черниговгаз», «Черновцыгаз».

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на материалы на сайте НКРЭКУ.

Как облгазы завышают счета и что с этим делать?В НКРЭКУ предупредили о проведении внеплановых проверок 20 операторов газораспределительных сетей.

Согласно проектам решений НКРЭКУ намерена на заседании 29 марта наложить штраф по 850 тыс. грн на эти компании и обязать их произвести перерасчет объемов потребления газа для бытовых потребителей до 18 апреля.

Напомним, НКРЭКУ начала проверки облгазов из-за завышенных платежек за газ. Проверки, который продлятся до середины апреля, стартовали в Винницкой, Волынской, Киевской, Ивано-Франковской, Харьковской, Черниговской, Закарпатской и Хмельницкой областях.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), по результатам проверок уже оштрафовала компании «Хмельницкгаз», «Закарпатгаз», «Ивано-Франківськгаз» и «Харьковгаз».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: