Вынесший приговор Януковичу судья заявил об угрозах

Читати українською
Владислав Девятко сообщил, что получил письмо с угрозами. Оно было отправлено с электронной почты под названием С14.

Глава Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко, который, в частности, вел дело Виктора Януковича, заявляет о получении письма с угрозами с электронной почты под названием С14.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующее заявление опубликовано на сайте Высшего совета правосудия.

«Во исполнение требований закона сообщаю, что 18 марта 2019 года в 11:14 в адрес Оболонского районного суда Киева [email protected] с электронной почты [email protected] пришло электронное сообщение с заголовком «Чекай сволото» и с вложением угрожающего содержания», - сказано в заявлении.

Судья Девятко расценивает данный факт как уголовное правонарушение, а именно - угроза насилием судье в связи с осуществлением им правосудия. Он просит Высший совет правосудия и Генеральную прокуратура расследовать данный инцидент.

Отметим, что глава националистической организации С14 Евгений Карась еще 20 марта в своем профиле в социальной сети Facebook опроверг причастность организации к рассылке данных писем.

«Кто-то от имени С14 разослал письма. В десятки судов и прокуратур Украины. Теперь сотрудников оперативных и оперативно-технических служб легально отправят на «прослушку» и слежку за активистами С14. Во всех регионах Украины», - отметил он.

Как сообщалось, глава МВД Арсен Аваков заявил, что радикалы из С14 работают на СБУ. По его словам, агитационные материалы для членов С14, которые принимали участие в акции, посвященной делу Гандзюк, 9 февраля, когда их задержали полицейские, доставили сотрудники СБУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: