Дело Павла Гриба: суд в России огласит приговор украинцу

Читати українською
Суд в российском Ростове-на-Дону в пятницу, 22 марта, огласит приговор по делу Павла Гриба, обвиняемого в России в содействии террористической деятельности.

Северокавказский окружной военный суд в российском Ростове-на-Дону в пятницу, 22 марта, огласит приговор по делу украинца Павла Гриба, обвиняемого в России в содействии террористической деятельности.

Как пишет «Слово и Дело», начало заседания ожидается в 10:00 по киевскому времени, передает «Радио Свобода».

«Чувствую себя как в капкане»: Павел Гриб написал письмо из российского СИЗОУкраинский политзаключенный в России Павел Гриб написал в письме, что в тюрьме ему не выжить без лекарств.

Накануне во время прений сторон сторона обвинения попросила суд о шести лет заключения для Гриба.

Суд продолжал рассматривать дело Гриба несмотря на его плохое самочувствие.

Как известно, 19-летний Павел Гриб был задержан 24 августа 2017 во время поездки в Беларусь. Впоследствии он оказался в следственном изоляторе в Краснодаре. В России Гриба обвинили в содействии террористической деятельности. Дело Гриба передали для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд, он был этапирован из Краснодара в Ростов-на-Дону.

Судебные слушания начались в июле 2018 года, подсудимый отрицает обвинения. В ноябре Северокавказский окружной военный суд продлил арест Павла Гриба до 24 апреля 2019 года.

22 марта во время судебного заседания Гриб выступил со своим последним словом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: