Поджог Roshen: в полиции рассказали, кто организатор пожара

Читати українською
Мужчина, которого задержали за поджог магазина Roshen на Крещатике, принадлежит к радикальной экстремистской организации, которая планировала сорвать выборы.

Мужчина, которого задержали за поджог магазина Roshen на Крещатике, принадлежит к радикальной экстремистской организации, которая планировала сорвать выборы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в комментарии УП сообщил начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что производство на фабрике «Рошен» в Липецке не будет запущеноСказано 29 сентября 2018 г.Статус обещания: Выполнено

«Целью этой оргизанизации была дестабилизация ситуации в столице и срыв выборов. Сейчас с ним (задержанным – ред.) проводят первоочередные следственные действия», – отметил Крищенко.

По его словам, киевлянин является активным участником многочисленных уличных акций.

Кроме того, правоохранители предполагают, что он причастен к еще одному поджогу магазина Roshen – вечером 17 марта.

Крищенко добавил, что руководитель организации, к которой принадлежит вероятный нарушитель, сейчас также задержан и находится в СИЗО.

По данным источников УП в правоохранительных органах, этим лидером является Евгений Моринец, известный как «Белая балаклава». Его задержали 18 февраля за призывы к свержению власти.

По словам собеседника в Генпрокуратуре, задержанный за поджог Roshen ранее пикетировал следственный изолятор, требуя освободить «Белую балаклаву».

Доллар по 10 и продажа Roshen: сколько обещаний из предвыборной риторики выполнил ПорошенкоДо президентских выборов в Украине остался год и Слово и Дело начинает подводить итоги выполнения обещаний. Разбираемся, что из своей предвыборной риторики выполнил президент Петр Порошенко.

Также задержанный якобы связан с известной пророссийской организацией «ГК «Наждак», возглавляемой Николаем Дульским. Последнего в Службе безопасности называли «агентом российских спецслужб».

По факту поджога магазина начато уголовное производство об умышленном уничтожении имущества и хулиганстве.

Напомним, вечером 17 марта подожгли здание магазина Roshen возле станции метро «Героев Днепра».

Также 18 марта, в столице на улице Крещатик неподалеку от Бессарабского рынка горело другое помещение магазина Roshen.

Правоохранители сообщили, что задержали 53-летнего жителя столицы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: