В деле Савченко-Рубана назначат новую коллегию судей

Читати українською
Коллегия судей Соломенского районного суда Киева удовлетворил отвод судей в уголовном производстве в отношении народного депутата Надежды Савченко и  Владимира Рубана.

Коллегия судей Соломенского районного суда Киева удовлетворил отвод судей в уголовном производстве в отношении народного депутата Надежды Савченко и бывшего руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил адвокат Валентин Рыбин.

По его словам, отвод был заявлен за ошибки в указании номера производства при определении состава суда через систему автораспределения дел.

Теперь Соломенский райсуд должен сформировать новую коллегию по этому делу.

Напомним, 1 февраля генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что дело Савченко и Рубана хотят перевести в Чернигов, там живет большинство свидетелей.

Ранее прокуратура подала ходатайство в Верховный суд о передаче дела депутата Верховной Рады Надежды Савченко и бывшего руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана в Чернигов.

Сторона защиты просила перевести рассмотрение дела в Печерский райсуд Киева.

Ранее суд обязал Савченко и Рубана ознакомиться с материалами дела до 20 января.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 2 августа 2018 заявил, что во время следствия по делу народного депутата Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, которое уже завершено, собраны все необходимые доказательства, подтверждающие версию о подготовке масштабного теракта в центре Киева.

8 марта прошлого года правоохранители задержали Рубана во время его попытки попасть в Украину так называемой «ДНР».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: