СМИ увидели признаки подготовки Северной Кореи к запуску ракеты

Читати українською
Снимки со спутника американской компании DigitalGlobe объекта вблизи Пхеньяна могут свидетельствовать о том , что Северная Корея готовится к запуску ракеты.

Снимки со спутника американской компании DigitalGlobe объекта вблизи Пхеньяна могут свидетельствовать о том , что Северная Корея готовится к запуску ракеты.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на National Public Radio.

КНДР тайно развивает ядерную программу – ООНВласти Северной Кореи продолжают тайно развивать свою ракетно-ядерную программу. Ведется сборка и тестирование баллистических ракет и используется ядерный центр в Йонбене.

Сообщается, что КНДР готовится к запуску ракеты, возможно, космической в ближайшем будущем.

Отмечено, что снимки были сделаны 22 февраля, на них изображен объект, известный как Sanumdong, на котором Северная Корея собрала некоторые из своих межконтинентальных баллистических ракет и ракет для запуска спутников.

Кроме того, на кадрах видны легковые и грузовые автомобили, припаркованные рядом с объектом. Также видны железнодорожные вагоны, рядом с которыми установлены два крана.

«Когда вы соберете все это воедино, это действительно похоже на то, что северокорейцы находятся в процессе сборки ракеты», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году КНДР провела пуск ракеты, которая могла упасть в исключительной экономической зоне Японии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: