Порошенко и замгоссекретаря США обсудили выборы

Читати українською
Стороны настаивают на необходимости недопущения внешнего вмешательства в демократический избирательный процесс и сохранения внутренней стабильности в Украине.

Заместитель государственного секретаря США Дэвид Хейл и президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи обсудили выборы в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 7 марта, пишет «Слово и Дело».

Фавориты предвыборной гонки: как за месяц менялись ставки на Порошенко, Тимошенко и ЗеленскогоСтавки на того, кто победит в президентской гонке, в Украине делают уже давно. Мы посмотрели, как менялись коэффициенты Зеленского, Порошенко и Тимошенко в течение месяца.

«Была подчеркнута необходимость недопущения внешнего вмешательства в демократический избирательный процесс и сохранения внутренней стабильности в стране», - говорится в сообщении.

Также президент отметил существенное усиление украинско-американского стратегического партнерства за последние четыре года, в том числе значительное углубление сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также активный рост объемов торгово-экономического сотрудничества.

Порошенко подчеркнул важную роль помощи со стороны США для успешной имплементации реформ и укрепления обороноспособности Украины, которая продолжает двигаться курсом европейской и евроатлантической интеграции.

Стороны отдельно обсудили дальнейшие совместные шаги в целях противодействия агрессивным действиям Российской Федерации в Черном и Азовском морях, а также меры на российский вооруженное нападение на украинском корабле.

«Заместитель государственного секретаря передал приветствие от государственного секретаря США Майка Помпео, отметил «значительный прогресс, которого достигла Украина за последние годы в условиях российской агрессии» и заверил президента Украины в неизменной поддержке Украины со стороны Соединенных Штатов Америки», - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров подготовил санкционный список, в который попали представители 13 стран, участвовавшие в качестве наблюдателей на «выборах» президента России в Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: