Порошенко проведет трехсторонний саммит с президентами Польши и Литвы

Читати українською
Порошенко поедет в Польшу, чтобы посетить штаб-квартиру литовско-польско-украинской бригады - ЛитПолУкрбрига и провести трехсторонний саммит.

В пятницу, 22 февраля, президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Республика Польша чтобы посетить штаб-квартиру литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбрига).

Как пишет «Слово и Дело», об этом информирует сайт главы государства.

Стакан наполовину полон/пуст. Сколько обещаний президента остаются невыполненными за год до выборов?Насколько отличались обещания Порошенко в качестве кандидата в президенты и уже действующего главы государства. Что президенту удалось, а что еще предстоит выполнить?

Как отмечается, в ходе визита Порошенко проведет трехсторонний саммит с президентами Польши и Литовской Республики Анжеем Дудой и Далей Грибаускайте.

Напомним, ранее сообщалось, что в четверг, 21 февраля, начнется официальный двухдневный визит президента Литвы Дали Грибаускайте в Польшу. Она, в частности, обсудит создание Польско-Литовского совета министров обороны.

Кроме того, целью визита Грибаускайте в Польшу будет подписание двух договоров - об обмене информацией по мониторингу воздушного пространства, а также о аффилиации бригад Польши и Литвы внутри НАТО.

Напомним, председатель Европейского совета Дональд Туск во вторник, 19 февраля, выступил в Верховной Раде с речью на украинском языке, посвященной 5-й годовщине Революции Достоинства.

Также президент Польши Дуда заявил, что санкции против Российской Федерации необходимо оставить и усилить после детального анализа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: