Сводка ООС: 8 обстрелов, один военный погиб

Читати українською
На Донбассе за день, 15 февраля, боевики обстреляли позиции украинских войск восемь раз, в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

На Донбассе за день, 15 февраля, боевики обстреляли позиции украинских войск восемь раз, в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 15 февраляСитуация на востоке страны на 15 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Сообщается, что пять раз боевики применяли запрещенное минскими договоренностями вооружение.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты дважды обстреляли позиции наших защитников из противотанкового ракетного комплекса - в районе города Марьинка, из минометов калибра 120 мм - вблизи населенного пункта Каменка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял украинских защитников шесть раз из минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Новоалександровка, из минометов калибра 82 мм - вблизи поселка Нижнее, из минометов калибра 82 мм - вблизи поселка Золотое-1; из минометов калибра 82 мм - в районе населенного пункта Хутор Вильный, из станковых гранатометов различных систем и зенитной установки ЗУ-23-2 - около поселка Золотое-4; из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе города Папасная.

Вследствие обстрелов боевиков один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

Напомним, с начала суток, 15 февраля, на Донбассе в зоне проведения Операции объединенных сил один украинский военнослужащий погиб, а двое были ранены.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: