«Газовое дело Дубневичей»: подозреваемые хотели обжаловать ограничение сроков

Читати українською
Апелляционный суд столицы указал адвокату подозреваемых, что решение судьи об ограничении сроков ознакомления с делом нельзя обжаловать.

Суд отказал адвокату подозреваемых в так называемом «газовом деле Дубневичей» о хищении природного газа НАК «Нафтогаз Украины» на сумму более 1,4 млрд грн в обжаловании решения об ограничении защиты сроков ознакомления с расследованием НАБУ.

Соответствующее решение принял судья Киевского апелляционного суда Маргарита Васильева, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Соломенский суд Киева по ходатайству детектива НАБУ ограничил подозреваемым по «газовому делу Дубневичей» сроки ознакомления с расследованием до 29 марта. Не соглашаясь с таким решением, адвокат в интересах подозреваемых подал апелляционную жалобу, в которой просит восстановить срок на апелляционное обжалование, отменить решение и вынести новое решение об отказе в удовлетворении ходатайства детектива.

Изучив материалы жалобы, судья Васильева отказала в открытии производства. Она указала, что в соответствии с ч. 1 ст. 309 УПК Украины, определена четкая перечень постановлений следственного судьи, которые можно обжаловать. В то же время решение об ограничении сроков не подлежит обжалованию.

Напомним, НАБУ ведет следствие в отношении нардепов-братьев Дубневичей в «газовом деле». Ранее Дубневичи пытались снять арест со счетов Новояворовской ТЭЦ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: