Порошенко объявил «контрнаступление на бедность»

Читати українською
Бедность в Украине является следствием длительного колониального прошлого, считает президент Украины

Бедность в Украине является следствием длительного колониального прошлого. Украине следует избавляться от бедности.

Об этом президент Украины заявил 9 февраля в Киеве на всеукраинском общественном форуме «Открытый диалог», передает Слово и Дело.

«Когда мы говорим: «Евросоюз» или «НАТО», мы имеем в виду не только безопасность, но и экономику. И говорим не только об отпоре России, но и о нашем совместном контрнаступлении на бедность. Бедность, кстати, является прямым следствием нашего длительного колониального прошлого. Поэтому рвем с ним окончательно и бесповоротно», - сказал он.

Напомним, 3 февраля, действующий президент Украины Порошенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на президентских выборах 2019 года.

«Реальные дела, а не лживые обещания»: как Порошенко применяет свой лозунг на практикеПредвыборный лозунг Петра Порошенко – Реальные дела, а не лживые обещания. Слово и Дело проанализировало, как президент применяет это на практике.

Также отметим, столько кандидатов, как на этих выборах, не было еще ни в одной президентской избирательной кампании со времен обретения Украиной независимости.

Как выяснило «Слово и Дело», Порошенко стал лучше выполнять свои обещания в 2018 году.

Больше о том, что обещает президент в нашем материале «Реальные дела, а не лживые обещания»: как Порошенко применяет свой лозунг на практике.

Реакции на решение Порошенко идти на второй срок в социальных сетях собрало «Слово и Дело».

Напомним, о предвыборных обещаниях всех кандидатов в президенты можно прочитать в нашем разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: