Порошенко приедет в Раду на голосование за ЕС и НАТО

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 7 февраля, будет присутствовать в Верховной Раде, где запланировано голосование изменений в Конституцию по курсу в ЕС и НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 7 февраля, будет присутствовать в Верховной Раде, где запланировано голосование изменений в Конституцию по курсу в ЕС и НАТО.

Как пишет «Слово и Дело», об этом журналистам рассказал представитель правительства в Верховной Раде, народный депутат Вадим Денисенко, передает корреспондент «РБК-Украина».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал, что в Украине пройдет референдум о членстве в Европейском СоюзеСказано 1 декабря 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

Так, глава государства прибудет на голосование парламента за изменения в Конституцию в части закрепления курса Украины в НАТО и Евросоюз.

«Наверняка он будет», – сообщил Денисенко.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Россия попытается сорвать голосование в Верховной раде за изменения в Конституцию в части закрепления курса в НАТО и ЕС. «Россия очень активизируется, чтобы сорвать это голосование. И, к сожалению, некоторые политсилы намерены подыграть ей, изменить точку зрения и воздержаться от голосования», – подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, президент обращал внимание, что после внесения изменений в Конституцию в части закрепления курса в НАТО Украина будет соответствовать критериям страны, которая претендует стать членом Альянса. Порошенко убежден, что Украина также нужна Североатлантическому альянсу.

Добавим, парламент в четверг рассмотрит изменения к Конституцию по стратегическому курсу государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и НАТО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: