ЕС отказался возвращаться к переговорам по Brexit

Читати українською
Главный переговорщик ЕС по вопросу Brexit Мишель Барнье заявил, что Евросоюз не вернется к обсуждению условий сделки по Brexit.

Главный переговорщик ЕС по вопросу Brexit Мишель Барнье заявил, что Евросоюз не вернется к обсуждению условий сделки по Brexit.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на Twitter Барнье.

Brexit: в Германии отрицают возможность пересмотра соглашения о выходе из ЕСОфициальный представитель федерального правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что в Германии отрицают возможность просмотра соглашения о выходе Великобритании из ЕС.

«Мы придерживаемся единого мнения, что вопрос о сделке по выходу Британии из ЕС не может быть снова открыт. Страховочный план - единственное рабочее решение по ирландской границе на сегодняшний день. ЕС готов работать над альтернативными решениями во время переходного периода», - написал он.

Также канцлер Германии Ангела Меркель не поддерживает инициативы пересмотра соглашения по Brexit. «Пересмотр соглашения между Брюсселем и Лондоном не значится в повестке дня», - сказала Меркель на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио.

Ранее сообщалось, что у премьер-министра Великобритании Терезы Мэй есть новые идеи и поддержка британских парламентариев для возобновления переговоров с ЕС по Brexit.

Отметим, евродепутат от польской партии «Право и справедливость» Рышард Чарнецкий заявил, что Британия выйдет из ЕС (Brexit) на 9 месяцев позже, чем планировалось.

Напомним, еврокомиссия приняла решение по комплексу чрезвычайных мер на случай сценария Brexit без соглашения по образовательной программе Erasmus+, по координации социального обеспечения из бюджета ЕС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: