Бойцы «Азова» заявили о возвращении на Донбасс

Читати українською
На передовые позиции в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе вернулся отдельный отряд специального назначения Азов.

На передовые позиции в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе вернулся отдельный отряд специального назначения «Азов».

Об этом сообщает пресс-служба «Азова», пишет «Слово и Дело».

«Национальные дружины»: антиполиция или политические боевикиВ Киеве прошел марш Национальных дружин. Максим Кречетов рассказал о том, что это значит и кому выгодно.

«Бойцы нашего подразделения вернулись на передовые рубежи войны за независимость Украины и вместе с побратимами из Вооруженных сил выполняют боевые распоряжения в зоне ООС согласно приказам высшего командования. Этот случай является уникальным, ведь впервые за последние годы подразделение Национальной гвардии стало на защиту Украины на «нуле», и мы гордимся, что этим подразделением является «Азов», – говорится в сообщении.

В «Азове» отметили, что последний год был непростым для спецподразделения. В частности, во время боев на мариупольском направлении ООСН потерял троих бойцов, однако эти потери «укрепили дух азовцев и усилили воодушевление к дальнейшей борьбе за Родину».

«Позади больше трех лет титанических тренировок, десятки боевых выходов и масштабных учений, освобожденные города и поселки и полная уверенность в том, что самые выдающиеся битвы «Азова» еще впереди … Боеспособность «Азов» находится на своем наивысшем уровне и мы достойны того, чтобы сполна продемонстрировать ее врагу ... Уверены, что впереди всех нас ожидает победа и бойцы «Азова» сделают все для ее приближения!», – отмечают в пресс-службе.

Отмечается, что в августе 2016 года часть ООСН полка особого назначения «Азов» была отведена из Мариуполя в рамках плановой перегруппировки сил и средств Национальной гвардии в Донецкой области и размещена в Запорожской области, где продолжила выполнять задачи, предусмотренные законом «О Национальной гвардии Украины».

Ранее в Харьковской области задержали экс-бойца «Азова».

Также напомним, в Днепре умер раненый на Донбассе боец «Азова».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: