Балуху в Крыму отказали в пересчете срока

Читати українською
Верховный суд аннексированного Россией Крыма отказал адвокатам украинского активиста Владимира Балуха в уменьшении срока заключения.

Верховный суд аннексированного Россией Крыма отказал адвокатам украинского активиста Владимира Балуха в уменьшении срока заключения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Свобода».

Как отмечается, защита настаивала, что суд неверно посчитал срок пребывания Балуха под стражей до вынесения судебного решения, и поэтому приговор должен быть уменьшен. Однако суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты.

Напомним, в аннексированом Россией Крыму судья так называемого «Керченского городского суда» Александр Ковалев 25 января не удовлетворил ходатайство защиты украинского активиста Владимира Балуха о его условно-досрочном освобождении.

Как сообщалось, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз заявил, что Балух не намерен просить о помиловании.

«Он не признает свою вину. Согласно уголовно-процессуальному кодексу России, осужденный должен признать вину и обратиться с просьбой о помиловании. Просить, чтобы его помиловали и «дали условно», он не будет», - сказал Чийгоз.

Напомним, в аннексированном Россией Крыму судья так называемого Керченского городского суда Александр Ковалев 25 января не удовлетворил ходатайство защиты украинского активиста Владимира Балуха об его условно-досрочном освобождении.

Ранее сестра Балуха рассказала о его состоянии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: