КГГА планирует ограничить скорость движения возле школ и детских садов

Читати українською
КГГА намерена до конца года разработать программу, которая будет направлена на усиление безопасности на дорогах возле столичных учебных заведений.
Иллюстративное фото.

Киевская городская государственная администрация намерена до конца года разработать программу, которая будет направлена на усиление безопасности на дорогах возле столичных учебных заведений.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба администрации.

Выяснилось, какие школы в Киеве закрыли на карантинВ 13 столичных школах (188 классов) приостановлен образовательный процесс вследствие карантина из-за гриппа.

Для наработки мероприятий программы Мондриевский дал поручение председателям районных государственных администраций безотлагательно проанализировать потребность организации безопасности дорожного движения рядом с учебными заведениями относительно установления знаков, светофоров, средств принудительного снижения скорости и предоставить соответствующие предложения.

Разработка программы будет осуществляться, в том числе, в рамках работы Координационного совета по вопросам повышения уровня безопасности движения на улицах и дорогах города Киева.

«Необходимо создать официальный список улиц, перекрестков Киева, где происходит больше всего ДТП, и проанализировать причины и предложить ряд контрмер. От обустройства «лежачих полицейских» до изменения транспортной розвязки … Мы должны разработать паспорта безопасности движения вблизи учебных заведений. В паспорт может войти пункт о снижении скорости транспорта возле садиков и школ до 30 километров в час», – сообщил Мондрыивский.

Он добавил, что для контроля за соблюдением второго пункта необходимо устанавливать камеры с фиксацией скорости движения и идентификации номерного знака автомобиля.

Ранее стало известно, что из-за метели в Киеве спасатели вытащили из снежных заносов 30 автомобилей.

Также полиция обнародовала статистику ДТП за 2018 год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: