ГПУ проводит обыски у защитника Вышинского

Читати українською
Адвокат руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского Андрей Доманский заявляет, что Генпрокуратура проводит обыски в его офисе и по месту жительства.
Иллюстративное фото.

Адвокат руководителя РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского Андрей Доманский заявляет, что Генпрокуратура проводит обыски в его офисе и по месту жительства.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он написал в Facebook.

Дело о госизмене: Вышинский назвал себя «предметом торга»Глава «РИА Новости-Украина» Кирилл Вышинский, считает, что занимался журналистикой, а не пропагандой

«Пока я в Херсоне ознакамливаюсь с материалами дела и жду судебного процесса о продлении срока содержания под стражей Кирилла Вышинского, Генеральная прокуратура решила провести обыск у меня дома и в офисе, а также у моего помощника», – написал Доманский.

Он поблагодарил членов комитета защиты прав адвокатской деятельности Совета адвокатов Киевской области, которые защищают его права во время обысков.

Как сообщил представитель комитета защиты прав адвокатской деятельности Совета адвокатов Киевской области Виталий Наум, обыски начались в 6 утра и проходят по нескольким адресам, часть из них уже завершилась, остальные – продолжаются.

Ранее стало известно, куда повезут Вышинского из СИЗО.

Напомним, в мае 2018 года Вышинского задержали и огласили ему подозрение в государственной измене.

Следствие считает, что информация на сайте РИА «Новости Украина» содержала призывы, направленные на ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, государственной и информационной безопасности.

17 мая 2018 года Херсонский городской суд арестовал Вышинского. Он заявил, что отказывается от украинского гражданства в пользу российского в надежде на выдачу его РФ.

6 июля года подозреваемому в госизмене Вышинскому сообщили о подозрении в незаконном хранении оружия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: