«Укравтодор» сообщил о ситуации на дорогах

Читати українською
В понедельник в семи областях дороги частично заснежены, в Днепропетровской области местами гололедица. Проезд по дорогам государственного значения обеспечен.
Иллюстративное фото.

Проезд по дорогам государственного значения на утро понедельника, 14 января, обеспечен. Автодороги государственного значения в областях, где идет снег, а это семь областей, частично заснежены, в Днепропетровской области гололед, в остальных областях дороги местами мокрые.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на данные «Укравтодора».

Из-за снегопадов в Запорожской области частично ограничено движение транспортаВ Запорожской области из-за ухудшения погодных условий были перекрыты некоторые автодороги для пассажирского и грузового транспорта.

«Осадки в виде снега наблюдаются в Закарпатской области, где выпало от 15 до 25 сантиметров в горной местности, при температуре воздуха -6°... +3°С. Для ликвидации последствий непогоды задействованы 68 ​​единиц снегоуборочной техники. Проезд по дорогам государственного значения области обеспечен», – сообщили в ведомстве.

Небольшой снег также в Ровненской, Волынской, Киевской, Сумской, Черниговской и Ивано-Франковской областях. На остальной территории без осадков.

«Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в областях, где идет снег, местами заснеженное, в Днепропетровской области местами гололед, в остальных областях местами мокрый снег», – указали в «Укравтодоре».

Проезд на всех участками дорог государственного значения обеспечен, пробок не зафиксировано. Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы в работе 535 единиц техники и 741 рабочий.

Напомним, в Карпатах возможны оползни снега на дороги.

Также синоптики предупредили, что сегодня на всей территории Украины прогнозируются осадки.

Напомним, в МОЗ дали советы, как избежать переохлаждения.

В Греции из-за непогоды были закрыты школы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: