Евровидение-2019: названы имена конкурсантов

Читати українською
За право представить Украину бороться Kazka, Laud, Tayanna, Braii, Freedom jazz, YUKO, The Hypnotunez, Brunettes Shoot, VERA KEKELIA, ЦеШо, Ivan NAVI, ANNA MARIA, BAHROMA, LETAY, КiRA MAZUR и KHAYAT.

Во вторник, 22 января, состоится жеребьевка, которая определит порядок выступлений конкурсантов в полуфиналах на Национальном отборе на Евровидение.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщают организаторы.

Евровидение изменило правила подсчета голосовТеперь вместо простого среднего арифметического оценки жюри будут вычисляться по более сложной схеме.

В частности, в прямых эфирах за право представить Украину будут состязаться 16 исполнителей: Kazka, Laud, Tayanna, Braii, Freedom jazz, YUKO, The Hypnotunez, Brunettes Shoot, VERA KEKELIA, ЦеШо, Ivan NAVI, ANNA MARIA, BAHROMA, LETAY, КiRA MAZUR и KHAYAT.

«Традиционно к нам пришли новые, молодые и интересные артисты, со своим музыкальным видением и уже сложившейся популярностью. Есть среди участников и те, кому в прошлом году на этапе кастинга удача не улыбнулась. Приятно, что они не сложили руки, а прислушались к нашим советам и использовали этот год, чтобы подготовиться максимально качественно и профессионально», – сказал продюсер Руслан Квинта.

Напомним, прямые эфиры Национального отбора 2019 года пройдут 9, 16 (полуфиналы) и 23 февраля (финал). 22 января состоится жеребьевка, которая определит порядок выступлений конкурсантов в полуфиналах.

Телевизионная съемка Национального отбора пройдет в столичном Дворце культуры КПИ.

Как известно, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху назвал место проведения конкурса Евровидение в 2019 году.

В прошлом году победителем конкурса Евровидение в Лиссабоне стала конкурстантка от Израиля Нетта Барзилай. С песней Toy она набрала 529 баллов.

Участник от Украины Melovin (Константин Бочаров) своей композицией Under the Ladder открывал финал Евровидения-2018.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: