Меркель и Макрон подпишут новый договор о сотрудничестве

Читати українською
Макрон и Меркель подпишут новый договор о сотрудничестве и интеграции 22 января 2019. Церемония подписания состоится в мэрии немецкого Ахена.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель подпишут новый договор о сотрудничестве и интеграции 22 января 2019 года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Елисейский дворец.

Меркель и Макрон призывают РФ выдать украинских моряковКанцлер Германии и президент Франции потребовали от России немедленно освободить украинских моряков без выдвижения каких-либо условий.

Сообщается, что Макрон и Меркель подпишут новый франко-германский договор о сотрудничестве и интеграции.

Церемония подписания состоится в мэрии немецкого Ахена. Соглашение будет опираться на основы Елисейского договора от 1963 года, который способствовал историческому примирению между Францией и Германией. Целью нового договора является большее сближение двух стран и подготовка к вызовам, с которыми сталкиваются страны в 21 веке.

Договор буде способствовать «укреплению связей между Германией и Францией в области экономической политики, внешней политики и политики безопасности, образования и культуры, исследований и технологий, климата и окружающей среды, а также сотрудничеству между приграничными регионами и гражданскими обществами».

Ранее стало известно, что данные Меркель попали в сети после хакерской атаки.

Между тем Макрона отреагировал на новые протесты «желтых жилетов».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: