Боевики разместили «Грады» в Луганской области – СЦКК

Читати українською
Вооруженные формирования России и их наемники разместили 22 реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, 122 мм, вблизи Хрустального в Луганской области.

Вооруженные формирования России и их наемники разместили 22 реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, 122 мм, вблизи Хрустального в Луганской области.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Так, 22 декабря этого года, БПЛА СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал неподалеку от Хрустального (бывший Красный Луч) 22 Града.

«Команда СММ в своих отчетах от 17 и 22 ноября текущего года уже отмечала скопления наемниками вооруженных формирований Российской Федерации возле этого населенного пункта запрещенных рамочным решением Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года реактивных систем залпового огня. Тогда было учтено, соответственно, 16 и 21 единицу БМ-21 Град», - говорится в сообщении.

Того же дня, за линиями отвода в постоянном месте хранения тяжелого вооружения в неподконтрольном властям районе Луганской обл. наблюдатели Миссии зафиксировали, что до сих пор не хватает 14 единиц самоходных гаубиц (2С1), 10 буксировочных гаубиц (девяти Д-30 «Лягушка», 122 мм, и одной 2А65 Мста-Б, 152 мм), а также четырех единиц РСЗО.

«Украинская сторона СЦКК отмечает, что такие наглые действия российско-оккупационных войск в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание придерживаться минских договоренностей, откровенное пренебрежение взятых на себя обязательства в рамках консультаций ТКГ по отводу тяжелого вооружения по всей линии разграничения сторон и заинтересованность в дальнейшем обострении конфликта на Донбассе», - говорится в сообщении.

Ранее в СЦКК сообщили об обстрелах боевиками Донецка.

Также отметим, что на Донбассе был ликвидирован командир боевиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: