Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня, есть жертвы

Читати українською
В субботу на Донбассе один украинский военный погиб от пули снайпера и один получил ранения в результате боевых действий.

В субботу на Донбассе один украинский военный погиб от пули снайпера и один получил ранения в результате боевых действий.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 15 декабряВраг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям Объединенных сил возле хутора Вольный, что на Попаснянском направлении, и в районе населенного пункта Светлодарск.

«В результате боевых действий один наш военный получил ранения и один наш защитник погиб от пули вражеского снайпера», - отметили в пресс-центре.

Там сообщили, что в течение текущих суток российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

«В частности, враг совершил обстрелы с миномета калибра 120 и 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово на мариупольском направлении», - говорится в сообщении.

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Станица Луганская на Луганском направлении, а также в районе населенных пунктов Водяное, Чермалык на Мариупольском направлении.

Ранее стало известно, что УПЦ МП массово вывозит своих священников из ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: