Сводки штаба ООС 25 декабря: 20 обстрелов, трое раненых

Читати українською
За минувшие сутки, 24 декабря, боевики 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, трое военнослужащих получили ранение.

За минувшие сутки, 24 декабря, боевики 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, трое военнослужащих получили ранение.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 24 декабряСитуация на востоке страны на 24 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«24 декабря российские оккупационные войска 20 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями… трое военнослужащих получили ранения», – говорится в сводке штаба ООС.

В частности, боевики совершили обстрелы дважды: из минометов калибра 120 и 82-мм позиций ООС в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении, и поселка Пески - на Донецком направлении, а с минометов калибра 82-мм по населенному пункту Кряковка на Луганском направлении, поселка Луганское на Донецком направлении, и поселка Гнутово на Мариупольском направлении.

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Крымское - на Луганском направлении, населенного пункта Новоалександровка на Попаснянском направлении, поселков Каменка, Пески, Тарамчук, Луганское - на Донецком направлении, поселка Южное на Горловском направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Водяное - на Мариупольском направлении.

«Для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся применяли дежурные огневые средства», – подчеркнули в штабе ООС.

По данным украинской разведки, 24 декабря один боевик был уничтожен и шесть получили ранения. В течение текущих суток боевики огонь не открывали.

Ранее Россия отправила на Донбасс очередной «гумконвой».

Также отметим, что в школах Донецкой области объявили карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: