Шуфрич прокомментировал драку в парламенте

Читати українською
Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич объяснил драку с другим парламентарием бесовскими силами.

Депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич прокомментировал драку в парламенте после принятия законопроекта о переименовании УПЦ МП.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он рассказал журналистам после заседания, в четверг, 20 декабря, передает телеканал NewsOne.

Почему политики постоянно устраивают публичные драки?29 августа в прямом эфире телеканала 112 Украина бывший народный депутат Инна Богословская попыталась ударить бывшего коллегу, а также экс-министра транспорта Евгения Червоненко.

По словам Шуфрича, во время голосования было замечено кнопкодавство. А председатель парламента Андрей Парубий не обратил внимания на жалобы и отказался от повторного проведения процедуры.

«Мы показали это спикеру Парубию и ожидали адекватной реакции, согласно регламенту, но он апеллировал к тому, что ему ближе, – бесовским силам.... Видимо, этот призыв к бесам услышали отдельные нардепы из «Народного фронта», они узнали себя, и эти бесовские силы вселились сегодня в отдельных депутатов», – сказал оппозиционер.

Напомним, Верховная Рада приняла закон, который обязывает Украинскую православную церковь Московского патриархата в своем названии указать принадлежность к Русской православной церкви. Сразу после голосования в парламенте произошла драка – нардеп из Народного фронта Юрий Береза ​​набросился с кулаками на представителя Оппозиционного блока Нестора Шуфрича.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: