Европейский суд снял санкции с Азарова

Читати українською
Суд также обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру австрийским адвокатам экс-премьера Украины.

Европейский суд 19 декабря аннулировал санкции, которые были наложены на бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в четверг, 20 декабря, пишет «Радио Свобода», ссылаясь на решение суда.

ГПУ заочно сообщила о подозрении Азарову и его сынуБывшему премьер-министру Николаю Азарову объявлено подозрение за коррупционное назначение Клюева вице-премьером в правительство.

«Решение Совета ЕС от 5 мая 2015 года о внесении изменений в решении С 2014 года относительно ограничительных мер в отношении некоторых лиц, организаций и органов, что было связано с ситуацией в Украине, аннулируются в том пункте, который касается господина Николая Яновича Азарова», – говорится в решении суда.

При этом Европейский суд не только отменил решение о наложении санкций на Азарова, но и обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру его австрийским адвокатам как в ходе начального судебного разбирательства, так и в процессе апелляции.

«Следует «возместить расходы как на рассмотрение в первой инстанции, так и нынешнюю апелляцию», – призвал суд Совет ЕС.

Отметим, в апреле суд ЕС отказался отменять санкции против Азарова.

Напомним, в марте 2015 года ЕС опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении госсредств в Украине. В него вошли отстраненный от власти президент Виктор Янукович, экс-глава Администрации президента Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: