Азаров не смог восстановить себе пенсию

Читати українською
Бывший премьер-министр Николай Азаров окончательно не смог восстановить себе через суд выплаты украинской пенсии.

Бывший премьер-министр Николай Азаров окончательно не смог восстановить себе через суд выплаты украинской пенсии.

Верховный суд 21 июня не удовлетворил иск экс-чиновника, пишет «Слово и Дело».

Сколько в Украине стоит доставить пенсию домойПенсионный фонд в прошлом году заплатил Укрпочте 1,3 миллиарда гривен за доставку пенсий домой.

«В удовлетворении заявления ЛИЦО_1 (Николая Азарова – ред.), который действует через представителя – ЛИЦО_2 (адвоката Александра Хоменко – ред.), отказать», – постановила коллегия.

Азаров оспаривал действия Пенсионного фонда о прекращении выплаты ему пенсии. Он также хотел заставить ПФУ возобновить выплаты и осуществлять их через отделения «Укрпочты» по месту регистрации.

Азаров просил Верховный суд отменить предыдущее решение суда, который не признал незаконными действия Пенсионного фонда, а лишь обязал рассмотреть его заявление о восстановлении выплат. Он также считал, что суд неодинаково применял одни и те же нормы права в подобных делах.

Однако коллегия не согласилась с его доводами о других делах и признала, что оснований для пересмотра решения на данный момент нет.

Суд отметил, что постановление является окончательным и обжалованию не подлежит. Однако производство может быть возобновлено «со стадии, на которой оно было остановлено».

В сентябре 2016 года вице-премьер Павел Розенко сообщил, что Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление и выплату пенсии Николаю Азарову. Однако позже суд объяснил, что не возвращал пенсию бывшему премьеру, который скрывается в России.

Высший административный суд Украины в 2017 году оставил такое решение без изменений.

Как известно, Николай Азаров находится в розыске.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: