В Бердянске задержали мужчину с гранатометом

Читати українською
В Бердянске сотрудники полиции обнаружили и изъяли у ранее судимого местного жителя гранатомет РПГ-26.

В Бердянске сотрудники полиции обнаружили и изъяли у ранее судимого местного жителя гранатомет РПГ-26.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает управление Нацполиции в Запорожской области во вторник, 11 декабря.

Разрешать ли украинцам носить оружие и по каким критериям?В Киеве в субботу, 6 октября, около 500 человек вышли на акцию за свободное владение огнестрельным оружием.

Отмечается, что с 8 декабря на территории региона проводятся профилактические мероприятия по выявлению и изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки.

«Так, 10 декабря сотрудники отдела криминальной полиции Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области с использованием служебной собаки по улице Котляревского обнаружили и изъяли у ранее неоднократно судимого жителя Бердянска 1987 года рождения РПГ-26», – говорится в сообщении.

Оружие направлено на экспертизу в местный криминалистический центр. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчаткой (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Ранее в Бахмуте обнаружили арсенал оружия в одном из гаражей жилого сектора. Там хранилось более 100 гранат, 14 РПГ, выстрелы к подствольному гранатомету, противотанковые мины и более 20 тысяч патронов.

Также под Херсоном проходят тактические военные учения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: