Порошенко объяснил запрет въезда в Украину мужчинам из РФ

Читати українською
Киев ввел ограничения для въезда российских граждан мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, чтобы Москва не формировала в Украине отряды частных армий.

Киев ввел ограничения для въезда российских граждан мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, чтобы Москва не формировала в Украине отряды частных армий.

Передает «Слово и Дело», об этом украинский президент Петр Порошенко написал в Twitter.

Президент объяснил ограничения для граждан РФ после введения военного положенияПісля запровадження режиму воєнного стану громадяни України продовжуватимуть вільно користуватись банківськими послугами та здійснювати поїздки закордон.

«Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году», – подчеркнул политик.

Соответствующий запрет был введен 30 ноября. В связи с этим на украинских КПП усилили меры по контролю за пересечением границы государства.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина запретила въезд в Крым для иностранцев. С четверга, 29 ноября, административную границу с оккупированным полуостровом могут пересекать исключительно граждане Украины. Ограничения будут действовать в течение действия военного положения.

Отметим, еще вчера сообщалось, что на границе в отношении россиян действуют усиленные меры контроля.

Как сообщалось, пограничники не пустили в Украину более 30 граждан Российской Федерации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: