В столице задержали известного политтехнолога

Читати українською
Силовики задержали подозреваемого в организации громкого секс-скандала с участием замначальника Департамента защиты экономики Нацполиции, гражданским мужем замглавы Госбюро расследований Александром Варченко.

Силовики задержали подозреваемого в организации громкого секс-скандала с участием замначальника Департамента защиты экономики Нацполиции, гражданского мужа замглавы Госбюро расследований Александра Варченко.

Об этом сообщила «Страна» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает «Слово и Дело».

Задержанным оказался политтехнолог Владимир Петров.

«Петрова задержали. Этим занимается военная прокуратура. В чем обстоятельства - пока не скажу. У Петрова дома проводят обыск. Еду на обыск», - сообщил адвокат Юрий Иващенко

Отметим, что 7 ноября студентка КПИ Наталья Бурейко обвинила мужа Ольги Варченко в сексуальных домагательствах и угрозах жизни. Варченко опроверг это, назвав происходящее широкомасштабой информационной атакой, связанной с персоной его супруги. Позднее Бурейко подала заявление об угрозах в прокуратуру, но вскоре открестилась от этого, и извинилась перед четой Варченко.

Секс-скандал пришелся аккурат на тот момент, когда внешняя конкурсная комиссия решала дальнейшую судьбу 27 так и не назначенных Трубой руководителей ключевых подразделений ГБР, а в Окружном админсуде рассматривался иск о его подпадании под люстрацию.

Напомним, скандал вокруг обвиненного в домогательствах Варченко будут расследовать под надзором военной прокуратуры.

Ранее суд отстранил от должности задержанного НАБУ прокурора Генпрокуратуры.

Также напомним, задержанным за нападение на главу ВККС объявили о подозрении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: