Сюмар рассказала, когда обнародуют закон о введении военного положения

Читати українською
Закон о введении военного положения в Украине, который приняла ВР, будет завтра напечатан в газете Голос Украины. Депутаты призвали журналистов не манипулировать информацией.

Закон о введении военного положения в Украине, который приняла ВР, обрабатывается в юруправлении и будет завтра напечатан в газете «Голос Украины».

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Facebook написала народный депутат Украины, руководитель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

Самые известные случаи введения военного положения в миреВоенное положение в Украине могут ввести с 28 ноября. В каких странах его еще вводили, разбиралось Слово и Дело.

«К сведению журналистов. В газете «Урядовый Курьер» опубликован указ президента, который был направлен в ВР. Тот документ о введении военного положения, который парламент принял вчера (о 30 дней) сейчас прорабатывается в юруправлении и будет завтра напечатан в газете Голос Украины. Очевидно, это не та тема, где возможны манипуляции с датами или иными формулировками», - объяснила Сюмар.

Ранее в Урядовом курьере во вторник, 27 ноября, опубликован указ президента Петра Порошенко о введении военного положения на 60 суток с 14:00 26 ноября.

Напомним, вечером 25 ноября у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих. ФСБ России обвинила украинскую сторону в «опасных маневрах» во время захода в «закрытую акваторию территориального моря РФ».

В связи обострением ситуации президент Петр Порошенко созвал военный кабинет, СНБО и направил в Верховную Раду предложение о введении военного положения на 60 дней. 26 ноября парламент принял законопроект о введении военного положения в Украине на 30 дней.

Россия называет действия Украины в районе Керченского пролива «провокационными». МИД РФ вручил ноту протеста временному поверенному в делах Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: