В МОЗ заявили о «захвате» Одесского медуниверситета

Читати українською
МОЗ заявляет, что не выдавал приказа о возложении обязанностей ректора Одесского национального медицинского университета на Сухина.

Министерство охраны здоровья заявляет, что на Юрия Сухина незаконно возложены исполнение обязанностей ректора Одесского национального медицинского университета.

Как пишет «Слово и Дело», МОЗ сообщает, что о внесении соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований ему стало известно 21 ноября.

Супрун рассказала, как будут оказывать медпомощь в условиях военного положенияСупрун заявила, что доступ гражданского населения в медучреждения и правила получения медицинской помощи на время военного положения остаются неизменными.

По закону «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований» внесение изменений в сведения ЕГР в части руководителя государственного предприятия, учреждения и организации предусматривает предоставление копии распорядительного акта органа управления о назначении или возложении обязанностей руководителя.

МОЗ заявляет, что не выдавал приказа о возложении обязанностей ректора Одесского национального медицинского университета на Сухина.

Министерство юстиции в ответ на жалобу МОЗ ранее уже отменило решение о регистрации в ЕГР самопровозглашенного руководителя Одесского национального медицинского университета Сухина.

«МОЗ считает внесение записи в ЕГР о Сухине Ю. В. рейдерским захватом Одесского национального медицинского университета и просит воздержаться от обработки документов за его подписью», – говорится в заявлении.

Министерство охраны здоровья решило обратиться в правоохранительные органы по этому поводу.

Ранее студенты КПИ требовали отставки ректора.

Также НАПК внесло предписание Супрун.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: