Wizz Air возобновит работу своей «дочки» в Украине

Читати українською
Гендиректор авиакомпании встретился с президентом Порошенко, где они обгворорили восстановление Визз Эйр Украина.

Венгерский лоукост Wizz Air собирается возобновить работу украинской авиакомпании «Визз Эйр Украина».

Как пишет «Слово и Дело», об этом шла речь во время встречи руководства авиакомпании с презизентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Wizz Air.

Wizz Air запускает новые маршруты из УкраиныВенгерский бюджетный перевозчик Wizz Air расширил карту направлений полетов тремя новыми маршрутами – в Бремен (Германия), Ригу (Латвия) и Биллунн (Дания).

В частности, в среду, 21 ноября, генеральный директор Wizz Air Джозеф Варади встретился с Порошенко.

«Участники встречи обсудили законодательные, регуляторные и экономические условия, необходимые для достижения финальных договоренностей в рамках долгосрочного бизнес-предложения. Возобновление деятельности «Визз Эйр Украина» способствовало бы развитию украинской авиационной отрасли», – сообщили в пресс-службе.

Для увеличения украинского авиапарка до 20 новых самолетов Airbus A320 и Airbus A321 компания инвестирует 2,5 млрд долларов. Эти самолеты будут поставлены на базы авиакомпании в Киеве и других регионах Украины.

«В результате запланированный объем перевезенных пассажиров составит 6 миллионов в год до 2025 года», – отметили в авиакомпании.

Порошенко, в свою очередь, прокомментировал, что рад решению компании Wizz Air вернуться в Украину.

«Это решение характеризует изменения, которые произошли за последние 4 года в Украине, в частности в развитии возможностей для бизнеса, улучшении инвестиционного климата», – написал президент в Twitter.

Напомним авиакомпания Wizz Air с 20 апреля 2015 года закрыла свою дочернюю компанию в Украине «Визз Эйр Украина», выполнявшую 16 рейсов. Тогда в компании причиной такого шага назвали нестабильность на территории восточной Украины, девальвацию, нестабильность гривны и влияние контроля обмена валюты.

Отметим, что в 2018 году Wizz Air начала возобновлять полеты из Украины. В частности, авиакомпания запустит рейс Харьков-Вена с 25 ноября, что является положительным сигналом. Также лоукост заявил о запуске нового рейса из Киева в Вену (Австрия), который стартовал с 28 ноября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: