В «Укроборонпроме» рассказали, куда направят деньги из бюджета

Читати українською
Предприятия авиакластера Укроборонпрома ведут активные работы, направленные на усиление возможностей Воздушных сил ВСУ.
Иллюстративное фото.

Предусмотренное доработанным ко второму чтению проектом госбюджета на 2019 год дофинансирование уставного капитала госконцерна «Укроборонпром» в случае утверждения закона о госбюджет планируют направить прежде всего на обновление и развитие мощностей предприятий авиационного кластера.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в «Укроборонпроме», передает «Интерфакс-Украина».

Проедание или развитие: сколько денег получит армия в 2019 годуБюджет Минобороны за последние три года, как правило, составлял около половины всех оборонных расходов государства, которые в 2019 году могут достигнуть 200 миллиардов.

«В случае принятия госбюджета на следующий год предусмотрено проектом основного финансового закона дофинансирование уставного капитала госконцерна в размере 2,8 миллиона гривен будет направлено прежде всего на обновление производственных мощностей авиастроительных предприятий «Укроборонпрома», разработку и подготовку к серийному производству новых образцов авиационной техники для ВСУ, а также на финансирование других мероприятий по укреплению отечественной оборонной промышленности», – сообщил собеседник агентства.

Как напомнили в связи с этим в госконцерне, в последние годы предприятия авиакластера «Укроборонпрома» ведут активные работы, направленные на усиление возможностей Воздушных сил ВСУ.

По данным «Укроборонпрома», предусмотренное проектом госбюджета на 2019 год масштабное дофинансирование уставного капитала госконцерна позволит довести размер уставного капитала до 3,5 млн грн.

Напомним, Верховная Рада планирует рассмотреть во втором чтении проект госбюджета на 2019 год 22 ноября.

Вместе с тем заместитель главы комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко рассказал СМИ, что бюджет на 2019 год смогут принять только в декабре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: