Ryanair объявил о новых рейсах в Киев и билетах по 5 евро

Читати українською
Ирландский лоукост Ryanair анонсировал открытие новых рейсов из Украины, стоимость билетов на которые составит пять евро.

Ирландский лоукост Ryanair анонсировал открытие новых рейсов из Украины, стоимость билетов на которые составит пять евро.

Об этом в понедельник, 20 ноября, договорились во время встречи президента Украины Петра Порошенко с представителями авиакомпании в Борисполе, информирует «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Святослава Цеголко в Twitter.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что полеты самолетов Ryanair в Украину точно состоятся в 2018 годуСказано 23 марта 2018 г.Статус обещания: Выполнено

Во время встречи было отмечено, что авиакомпания Ryanair осуществляет полеты из столичного «Борисполя» в 12 направлениях, из львовского аэропорта – в пяти направлениях.

Стороны договорились, что в ближайшие годы компания инвестирует в Украину около 1,5 млрд евро.

«Цель компании – 1 миллион пассажиров за год. Уже сегодня мы имеем более 550 тысяч из «Борисполя» и более 250 тысяч из Львова, поэтому цифра 1 миллион – вполне реальная. За 3-5 лет только Ryanair сможет перевезти 10% населения Украины», – сообщил президент Порошенко.

Также Порошенко предложил представителям компании создать хаб, чтобы увеличить количество и повысить уровень сервисов, которые смогут получать самолеты.

Напомним, 3 сентября 2018 года из Украины вылетел первый рейс Ryanair. Запуск рейса состоялся в международном аэропорту «Борисполь» по маршруту Киев-Борисполь – Берлин-Шенефельд.

Кроме того, по словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, кроме Киева и Львова, Ryanair может зайти еще в пять аэропортов Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: