Российские СМИ сообщили о госпитализации Януковича

Читати українською
В больницу Москвы госпитализировали президента-беглеца Виктора Януковича, заявили ряд российских СМИ со ссылкой на собственные источники среди медиков и экстренных служб.

В больницу Москвы госпитализировали президента-беглеца Виктора Януковича, заявили ряд российских СМИ со ссылкой на собственные источники среди медиков и экстренных служб.

Как пишет «Слово и Дело», по информации российского информагентства «РИА Новости», в больницу Янукович попал еще 16 ноября, однако известно стало только в воскресенье, 18 числа.

Дело о госизмене Януковича. Будет ли приговор и когда?Янукович согласен выступить с последним словом в Оболонском райсуде Киева в рамках процедуры международной правовой помощи.

«Он был, но уже не лежит у нас. Поступил сюда в пятницу, ему оказали помощь, отпустили в тот же день», - сообщили «РИА Новости» в справочной клиники.

Издание «Комсомольская правда» со ссылкой на источник среди дежурных врачей клиники Склифосовского сообщило, что Януковича госпитализировали в неподвижном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника и колена.

Также издание сообщило, что Янукович получил травму во время игры в теннис на подмосковном корте - оттуда экс-президента вывезли на карете скорой. Кроме того, источник «КП» добавил, что Януковича сопровождали несколько человек, и на некоторое время в блоке больницы ограничили доступ посетителям.

Пресс-секретарь Януковича комментировать эту информацию изданию отказался.

Со своей стороны ресурс «360» также подтвердил информацию о госпитализации «человека, внешне похожего на Януковича». Ресурс ссылается на информацию от экстренных служб. Там сообщили, что у пациента с Януковичем совпадают все данные, включая имя и дату рождения.

«360» также сообщил, что Янукович провел в больнице около часа, после чего уехал. Информация о якобы «неподвижном состоянии» экс-президента в экстренных службах не предоставили.

Отметим, что Янукович получил травму за несколько дней до того, как он должен выступать в суде по делу о государственной измене. Суд назначил для этого день 19 ноября (понедельник). Уважительными причинами неявки экс-президента могут быть: содержание под стражей, командировки, смерть родственников или тяжелая болезнь.

Ранее на судебных прениях адвокаты пытались убедить суд в том, что Янукович сбежал в результате «государственного переворота».   Янукович обвиняется в государственной измене, пособничестве представителям власти России, умышленных действиях, совершенных с целью изменения государственной границы Украины, установленного Конституцией и ведении агрессивной войны.

По этим статьям Януковичу грозит до 15 лет заключения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: