САП сообщила Продану о подозрении (дополнено)

Читати українською
САП составила и подписала письменное уведомление о подозрении бывшему главе Государственной фискальной службы Мирославу Продану.

Специализированная антикоррупционная прокуратура составила и подписала письменное уведомление о подозрении бывшему главе Государственной фискальной службы Мирославу Продану.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба САП.

Холодницкий прокомментировал вызов на допрос ПроданаГлава САП также не исключил, что в случае неявки экс-чиновника на допрос 15 ноября в суд направят ходатайство о принудительном приводе или штрафе за невыполнение требований прокурора.

Напомним, вчера, 15 ноября, бывший исполняющий обязанности глава Государственной фискальной службы Украины не явился на вызовы в САП.

«Прокурорами дважды в установленном законом порядке на 8 и 15 ноября 2018 года лицо вызывалась в САП, однако на вызовы чиновник не явился и до настоящего времени не предоставил каких-либо подтверждающих документов относительно уважительности причин неявки. Опубликованные в социальной сети заявления о пребывании за границей на лечении не нашли своего подтверждения предусмотренным уголовным процессуальным законом способом», – говорится в сообщении.

Также стало известно, что прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры составлено и подписано письменное уведомление о подозрении в совершении преступления Мирославу Продану.

Напомним, 5 сентября Кабинет министров уволил и. о. главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана по собственному заявлению.

Чиновник ушел в отставку, чтобы не было конфликта интересов, поскольку Кабмин планирует провести конкурс на должность главы Фискальной службы, и Продан собирается в нем участвовать.

Как сообщалось, 16 июля генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ раскрыла «устойчивое иерархическое объединение» в рядах ГФС и объявила о подозрении начальнику Винницкой ГФС Осмоловскому.

Он также добавил, что прокуратура расследует нарушения, допущенные Мирославом Проданом в должности и. о. главы ГФС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: