Задержаны контрактники, которые торговали взрывчаткой

Читати українською
Взрывчатые вещества и денежные средства изъяты. В настоящее время обоим задержанным планируется сообщение о подозрении, подача в суд ходатайства об избрании меры пресечения и арест имущества.

В Житомирской области при продаже взрывчатки задержали двоих десантников-контрактников.

Взрывчатые вещества и денежные средства изъяты. В настоящее время обоим задержанным планируется сообщение о подозрении, подача в суд ходатайства об избрании меры пресечения и арест имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона, пишет «Слово и Дело».

Сколько контрактники в ВСУ будут получать после повышения зарплатыКонтрактники в ВСУ с 1 октября будут получать 9 тысяч гривен (рядовой состав) и 15,3 тысячи гривен (офицеры).

«За совершением преступления разоблачены два военнослужащих по контракту из воинской части десантно-штурмовых войск. Солдат и старший солдат задержаны в рамках уголовного производства по факту ношения, хранения и сбыта взрывчатого вещества», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 21.08.2018 около 19:20 в ходе проведения негласных следственных (розыскных) действий, а именно контрольной закупки, указанные военнослужащие осуществили сбыт зажигательной трубки ЗТП-300 и пластического взрывчатого вещества общей массой 1358,2 грамма, за денежные средства в сумме 11 тыс. гривен. 15.11.2018, после повторной продажи взрывчатого вещества: (пластического взрывчатого вещества общей массой 2600 грамм и 2 тротиловых шашек весом по 200 грамм за денежные средства в сумме 33 тыс. гривен) обоих злоумышленников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Взрывчатые вещества и денежные средства изъяты. В настоящее время обоим задержанным планируется сообщение о подозрении, подача в суд ходатайства об избрании меры пресечения и арест имущества. Сейчас продолжаются обыски по месту жительства реализаторов взрывчатых веществ.

Ранее на въезде в Крым задержали трех активистов.

Также напомним, украинского депутата задержали в аэропорту Праги с фальшивыми деньгами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: