Волкер анонсировал встречу с Сурковым

Читати українською
Американский дипломат и помощник президента России намерены встретиться в течение следующих нескольких недель.

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер вместе с помощником президента РФ выразили желание провести встречу в ближайшие недели.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сказал американский дипломат в ходе телефоного брифинга в Брюсселе, сообщает УНН в четверг, 8 ноября.

«Господин Сурков и я, мы оба выразил желание встретиться в течение следующих нескольких недель. У нас пока нет фиксированной даты, но думаю, что мы сможем выбрать дату, удобную для нас обоих», – сказал Волкер.

Напомним, в августе глава МИД РФ Сергей Лавров пообещал, что Волкер и Сурков проведут новую встречу «в обозримом будущем».

Всего Волкер и Сурков провели четыре встречи. Последняя состоялась 26 января в Дубае. По ее итогам помощник президента РФ заявил, что новый вариант миротворческой миссии ООН на Донбассе выглядит реализуемым. По его словам, в Москве внимательно изучат предложения Вашингтона и своевременно дадут ответ.

В свою очередь Волкер считает, что диалог с РФ по Донбассу очень важен, поскольку эта страна «играет ключевую роль в этом конфликте».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: