Климкин анонсировал переговоры в формате Сурков-Волкер

Читати українською
Встреча специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и советника президента России Владислава Суркова состоится в ближайшее время.

Встреча специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и советника президента России Владислава Суркова состоится в ближайшее время.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет «Слово и Дело».

Без согласия РФ миротворческая миссия на Донбассе невозможна - ВолкерБез согласия Российской Федерации разместить миротворческую миссию на Донбассе будет невозможно.

«В ближайшие дни специальный представитель правительства США Курт Волкер будет встречаться с Сурковым. Посмотрим, каким образом сможем использовать в том числе новые санкции США. Мы последовательно работаем над тем, чтобы такие санкции были укреплены», – сказал он на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год в понедельник, 22 января, в Киеве.

Как уточнил глава МИДа Украины, его ведомство работает над тем, чтобы санкции в отношении РФ укрепились не только со стороны США, но и со стороны Европейского Союза, других стран-членов «Большой семерки».

Ранее в МИДе сообщали, что формат переговоров, которые велись между представителем Госдепа США Куртом Волкером и советником президента России Владиславом Сурковым, был одним из самых эффективных в 2017 году.

Напомним, последняя тема, которая обсуждалась Волкером и Сурковым, касалась миротворцев на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: