Выяснилось, кто заменил Илона Маска во главе Tesla

Читати українською
Илон Макс уйдет из руководства Tesla на три года. На такой шаг он вынужден пойти по мировому соглашению с Комиссией по ценным бумагам США.

Новым главой совета директоров компании Tesla назначена австралийка Робин Денхольм.

Об этом говорится на официальном сайте компании, пишет «Слово и Дело».

Hyperloop в Украине: что это и когда реализуют проектЧто такое Hyperloop и какие его перспективы в Украине – смотрите на инфографике Слова и Дела.

На этом посту она заменила Илона Маска. Денхольм до последнего времени работала в крупнейшей австралийской телекоммуникационной компании Telstra.

Следующие шесть месяцев официально будут переходным периодом, когда она будет сдавать дела в Telstra, а Маск будет помогать ей в новой компании.

Основатель и генеральный директор компании Tesla Илон Маск не сможет занимать пост главы совета директоров компании в течение трех лет.

На такой шаг Маск вынужден был пойти в рамках мирового соглашения между Комиссией по ценным бумагам США и Tesla, которое подтвердил американский суд. Также Маск заплатит 20 миллиона долларов штрафа.

Бизнесмен остается исполнительным директором компании, но должен уйти с поста главы совета директоров.

Маск провел тайное совещание о колонизации МарсаВ совещании приняли участие ведущие планетологи Земли. Встречи прошли в Колорадском университете в Боулдере 7 и 8 августа.

Маск также оставил за собой право не признавать вину.

SEC обвинила основателя Tesla Илона Маска в мошенничестве – регуляторы утверждают, что он ввел инвесторов в заблуждение, когда сообщил о возможном выводе компании с биржи и заявил о поддержке выкупа акций со стороны инвестора, которого он нашел.

Претензии комиссии связанны с твитами Маска от 7 августа, когда он заявил о готовности выкупить акции компании с рынка по 420 долларов.

Напомним, в конце февраля министр инфраструктуры Владимир Омелян удивил всех, объявив, что в Днепре построят тестовую площадку для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной Илоном Маском.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: