Во Франции задержали российского миллиардера – СМИ

Читати українською
Отмечается, что Рыболовлев был задержан в Монако утром для допроса по делу о коррупции. У него дома власти княжества провели обыск.

Во французском Монако задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева.

Об этом сообщает газета Le Monde со ссылкой на собственные источники, передает «Слово и Дело».

Отмечается, что Рыболовлев был задержан в Монако утром для допроса по делу о коррупции. У него дома власти княжества провели обыск. По информации издания, по состоянию на вечер вторника Рыболовлев остается под стражей.

Ранее сообщалось, что Рыболовлев и глава голландской компании AIM Бернард де Роос заключили договор, согласно которому футбольный клуб «Монако» получал деньги в обход правил финансового fair play. Голландский бизнесмен обещал «Монако» 1,4 миллиарда евро за десять лет. При этом деньги должны были быть возвращены компании.

Дмитрий Рыболовлев - один из фигурантов «кремлевского доклада», основной владелец футбольного клуба «Монако». Входит в двадцатку богатейших людей России по версии журнала Forbes. 30 января министерство финансов США представило в Конгрессе так называемый «кремлевский доклад», в котором содержатся имена приближенных к Владимиру Путину российских чиновников и бизнесменов. Всего в список попали 210 имен — 114 чиновников и 96 бизнесменов.

Ранее был назван единственный представитель Украины в рейтинге миллиардеров Bloomberg.

Также напомним, СМИ сообщили о связях арестованной в США шпионки с миллиардером из России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: