Список миллиардеров-2017: назван самый богатый человек в мире

Читати українською
Американский журнал Forbes назвал богатейших людей планеты. На первом месте оказался основатель ритейлера Amazon Джефф Безос.

Журнал Forbes назвал богатейших людей планеты. Согласно исследованию, американский миллиардер и основатель Amazon Джефф Безос занял первое место в рейтинге самый богатых людей мира.

Об этом сообщает Forbes, передает «Слово и Дело».

По данным издания, состояние Безоса оценивается в $92 миллирда.

Таким образом, миллиардер обошел в рейтинге Билла Гейтса, состояние которого оказалось меньше Безоса на $3,2 млрд.

Основным активом Безоса является доля в Amazon. Ему принадлежит 16,7% компании. Кроме того, он владеет аэрокосмической компанией Blue Origin и газетой The Washington Post.

Также, как пишет издание, на третьем месте с состоянием $80,6 млрд расположился американский инвестор Уоррен Баффет. А на четвертой строчке оказался владелец бренда Zara Амансио Ортега с состоянием $77,9 млрд.

Стало известно, благодаря кому Ляшко так «везет» в лотерееВыиграши Ляшко в Украинской национальной лотерее могут быть связаны с депутатом от Блока Петра Порошенко Александром Третьяковым

По данным рейтинга, замыкает пятерку лидеров создатель Facebook Марк Цукерберг, капитал которого оценили в $73,8 миллиарда.

Как ранее сообщалось, состояние американского президента сократилось на 600 миллионов долларов по сравнению с 2016 годом. Так, состояние Трампа оценивается в 3,1 млрд. долларов.

Самой состоятельной американкой стала Элис Уолтон — одна из совладельцев ретейлера Walmart ($38,2 млрд, 13-е место).

Как известно, некоторым украинским политикам также удалось обогатится. В частности, лидер РПЛ Олег Ляшко выиграл в лотерею несколько раз. Позже, в «Украинской национальной лотерее» прокомментировали выигрыш Ляшко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: